Определить падеж и склонение. На ветке осины, беседа о музыке, в тетрадке по ма?

Определить падеж и склонение. На ветке осины, беседа о музыке, в тетрадке по ма??ематике, в клетке с черепахой, на ветке берёзы, в чашке с ряженкой, по дороге к бабушке, в работе над ошибкой, с мамой в комнате, о неудаче в игре, к дедушке в деревню, на тропинке в роще.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
На ветки осины ( Предложный падеж; первое склонение)          беседа о музыке ( предложный падеж; первое склонение) в тетрадке ( предложный падеж; первое склонение) по математике ( дательный падеж; первое склонение) на ветке березы ( предложный падеж; первое склонение) в чашке ( дательный падеж; первое склонение) с ряженкой (творительный падеж; первое склонение) по дороге ( дательный падеж; первое склонение) к бабушке (дательный падеж; первое склонение) в работе над ошибкой (творительный падеж; первое склонение) с мамой в комнате (творительный падеж; первое склонение)  о неудаче  ( предложный падеж; первое склонение) в игре  ( предложный падеж; первое склонение) к дедушке в деревню (дательный падеж; первое склонение)