Определить падеж имён существительных и прилогательных.По зеркальной воде алый свет разливается.На утренней заре не гонят уж коров из хлева.В морозную зиму тетерева прячутсяв снег.Бурундук спит в глубокой ямке под легкой перинкой

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
[По зеркальной воде]Д.п. [алый свет] Им.п.разливается.[На утренней заре] Пр.п. не гонят уж коров(В.п.) из хлеваР.п..[В морозную зиму] В.п. тетерева Им.п.    прячутся в снегВ.п.  .Бурундук Им.п.   спит [в глубокой ямке] Пр.п. [под легкой перинкой] Тв.п.