Определить падеж имен существительных Ходил за коровой . купил посуду. катался на коньках. погнался за зайцем .увидел петуха. написал о медведе.спросил у учителя.упал с лесницы

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Ходил за коровой (за кем?) Творительн.падеж Купил посуду (что?) Винит. падеж Катался на коньках (на чем?) Предложн. падеж Погнался за зайцем(За кем?) Творительн.падеж Увидел петуха?(кого?) Винит. падеж Написал о медведе?(о ком?)Предложн. падеж  Спросил у учителя(у кого?) Родительный падеж Упал с лестницы(с чего?откуда?) Родительный падеж
Гость
Творительный, винительный, предложный, Творительный, винительный,предложный, родительный, родительный