Определить падеж прилагательных: от теплых лучей, в ярких лучах, для добрых друзей

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
от каких? От теплых лучей - Предложный В каких? в ярких лучах - Родительный падеж Для каких? Для добрых друзей - Родительный падеж
Гость
Прилагательное согласовывается с существительным во времени, числе и падеже. Отсюда вывод: если сложно определять падеж прилагательного- разбирай существительное. Так никогда не ошибёшься)