Определить падеж существительныхвернулся с фабрики       ждёт братика     сверкал в небе      сложили солому   окутывал землю         пошел за фонарем      нашел зерно    вышел из болота

Определить падеж существительных вернулся с фабрики       ждёт братика     сверкал в небе      сложили солому    окутывал землю         пошел за фонарем      нашел зерно    вышел из болота
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)Родительный падеж(с чего?откуда?) 2)Винительный падеж(кого) 3)Предложный падеж(где?) 4)Винительный падеж(что?) 5)Винительный падеж(что?) 6)Творительный падеж(за чем?) 7)Винительный падеж(что?) 8)Родительный падеж(из чего?)
Гость
Вернулся с фабрики: Родительный падеж (с чего?) Ждёт братика:Родительный падеж (кого?) Сверкал в небе: Предложный падеж (в чём?) Сложили солому: Винительный падеж (что?)   Окутывал землю: Винительнй падеж (что?) Пошел за фонарем: Творительный падеж (за чем?) Нашел зерно: Винительный падеж (что?) Вышел из болота: Родительный падеж (из чего?)                                                                  Всё:)