Определить падеж у всех имен существительных.Не шумите.А разве шумели.Мы .Андрюша стучал еле еле.Молотком по железной трубе.Я тихонько играл на губе.Пальцем книзу ее отгибая.Таня хлопала дверью сарая.Саша камнем водил по стеклу...
Определить падеж у всех имен существительных.Не шумите.А разве шумели.Мы .Андрюша стучал еле еле.Молотком по железной трубе.Я тихонько играл на губе.Пальцем книзу ее отгибая.Таня хлопала дверью сарая.Саша камнем водил по стеклу.Коля бил по кострюле в углу.Кирпичом но негромко и редко.Не шумите сказала соседка.
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
андрюша - им.п.
молотком-тв. п.
трубе-вроде пр.п.
я-им.п
губе-пр.п.
пальцем -тв.п
таня-им.п.
дверью-тв.п
сарая-род.п.
саша-им.п
камнем-тв.п
стеклу-пр. п.
коля-им.п
кастрюле-пр.п.
соседка -им.п