Определить падеж всех имен существительных. Были ли вы когда-нибудь летом в горах?Как там красиво!Зима и лето уживаются там без труда.Вы стоите на леднике,трогаете лед руками,а через несколько минут вы уже будете трогать зелену...

Определить падеж всех имен существительных. Были ли вы когда-нибудь летом в горах?Как там красиво!Зима и лето уживаются там без труда.Вы стоите на леднике,трогаете лед руками,а через несколько минут вы уже будете трогать зеленую траву.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
вы - кто? (им. падеж) летом - кем?чем? (творит.п) в горах - в чем? (предложный п) зима и лето (имен. падежи) без труда ( род.пад) на леднике - на чем? (предлож) лед - что? - им пад