Определить период колебания пружинного маятника, если жесткость пружины 10Н/м а масса тела маятника 400г

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Дано:  k=10Н/м m=0,4кг T=? ___________ Решение: [latex]T=\frac{2\pi}{w}[/latex] Где pi это число пи, период. А w частота. [latex]w=\sqrt{\frac{k}{m}} [/latex] [latex]T=2\pi\sqrt{\frac{m}{k} [/latex] Подставляем известные нам данные и получаем: T=2pi*0,2. Если избавляемся от периода: T=2*3,14*0,2=1,25(с).