Определить площадь поперечного сечения стального провода длиной 100 м, если при напряжении 24 В по нему протекает ток 2 А.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
I=U/R=>R=U/I=24/2=12 Ом R=rl/S              r-удельное сопротивление проводника,l-длина  S=rl/R     просто подставь значения)))я не стал подставлять под (r) т.к у учебников разные данные