Определить по данной схеме общее сопротивление данного участка цепи и силу тока в неразветвленной части цепи V=20 В R1=3 Oм R2=6 Oм

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Rобщ=[latex] \frac{R1*R2}{R1+R2} [/latex]= [latex] \frac{3*6}{3+6} [/latex]=2 Ом На рисунке там V в кружке наверное, это U(напряжение), оно нужно чтоб силу тока найти I=[latex] \frac{U}{R} [/latex]=[latex] \frac{20}{2} [/latex]=2А