Определить по глобусу с помощью масштаба расстояние от города Москва до экватора от Москвы до экватора 10 см помогите решить ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ОЧЕНЬ НУЖНО

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Нужно знать масштаб на глобусе.Большинство глобусов изготовляется в масштабе 1:50 000 000. Тогда,если 1:50 000 000 (в 1 см 500 км) и  расстояние равно 10 см; то расстояние между ними равно 5000 км (500X10) (Если Вы правильно измерили расстояние линейкой)