Определить победителя олимпиады по информатике,вводя по очереди с клавиатуры очки,набранные 10 участниками олимпиады

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
среда PascalABC var n,i,k,max:integer;  begin readln(max); n:=1; for i:=2 to 10 do begin readln(k); if k>max then begin max:=k; n:=i; end; end; //СТРОЧКА С ИСПРАВЛЕННОЙ ОШИБКОЙ writeln(max); //макс балл writeln(n); //номер участника end. теперь синтаксис правильный! еще я нашел ошибку у себя из-за которой программа выдавала минимальный балл и номер