Определить подежи имен и обозначить их род? Играют на лужайках, попрятались за кочки, надувают шарики, ловят а озерах, сидят на пеньках, размахивают руками, выглядывают из-за кустов, скачут по дорожкам, поют песни, открывают рт...

Определить подежи имен и обозначить их род? Играют на лужайках, попрятались за кочки, надувают шарики, ловят а озерах, сидят на пеньках, размахивают руками, выглядывают из-за кустов, скачут по дорожкам, поют песни, открывают рты, не боятся волков, провожают друзей.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
лужайках-П.п ж.р кочки-И.п ж.р. шарики-И.п ж.р озёрах-П.п с.р пеньках-П.п м.р руками-Т.п ж.р кустов-Р.п м.р дорожкам-Д.п ж.р песни-И.п ж.р рты-И.п м.р волков-Р.п м.р друзей- Р.п м.р