Определить полную механическую энергию(A) тела массой 6 кг(m),находящегося на высот?
Определить полную механическую энергию(A) тела массой 6 кг(m),находящегося на высот?? 9(h) ,движущегося со скоростью 17м/с(v)
Ответ(ы) на вопрос:
Дано: m=6 кг h=9 м V=17 м/с E-?
E=Ep+Ek
Ep=m*g*h Ek=m*V^2/2
E=m*g*h+ m*V^2/2=m*(g*h+ V^2/2)=6*(10*9+17^2/2)=1407 Дж
Не нашли ответ?
Похожие вопросы