Определить размер,ритм стихотворения. БЛОК Красив, как Демон Врубеля для женщин, Он лебедем казался, чье перо Белей, чем облако и серебро, Чей стан дружил, как то ни странно, с френчем. Благожелательный к меньшим и меньшим, Дер...

Определить размер,ритм стихотворения. БЛОК  Красив, как Демон Врубеля для женщин,  Он лебедем казался, чье перо  Белей, чем облако и серебро,  Чей стан дружил, как то ни странно, с френчем.  Благожелательный к меньшим и меньшим,  Дерзал — поэтно видеть в зле добро.  Взлетал. Срывался. В дебрях мысли брел.  Любил Любовь и Смерть, двумя увенчан.  Он тщетно на земле любви искал:  Ее здесь нет. Когда же свой оскал  Явила Смерть, он понял: — Незнакомка...  У рая слышен легкий хруст шагов:  Подходит Блок. С ним — от его стихов  Лучащаяся — странничья котомка...
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Форма сонета: 2 катрена, 2 терцета(классический итальянский стиль) Стихотворный размер: пятистопный ямб.