Определить разность температур начального и конечного состояния газа, если сначало объем газа изобарически увеличивается в 2 раза, а затем изохаричеки уменьшается в 2 раза его давление, Температура начального состояния 300К

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Определить разность температур начального и конечного состояния газа, если сначало объем газа изобарически увеличивается в 2 раза, а затем изохаричеки уменьшается в 2 раза его давление, Температура начального состояния T1=300К Дано V2=V1*2    P2=P1/2    ΔT - ? можно сразу воспользоваться уравнением состояния  P1*V1/T1=P2*V2/T2 P1*V1/T1=P1*V1*2/2*T2 T1=T2 ΔT=0 ОтветΔT=0