Определить разность температур начального и конечного состояния газа, если сначало объем газа изобарически увеличивается в 2 раза, а затем изохаричеки уменьшается в 2 раза его давление, Температура начального состояния 300К
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Определить разность температур начального и конечного состояния газа, если сначало объем газа изобарически увеличивается в 2 раза, а затем изохаричеки уменьшается в 2 раза его давление, Температура начального состояния T1=300К
Дано V2=V1*2 P2=P1/2 ΔT - ?
можно сразу воспользоваться уравнением состояния
P1*V1/T1=P2*V2/T2
P1*V1/T1=P1*V1*2/2*T2
T1=T2
ΔT=0
ОтветΔT=0