Определить род, число, падеж. Ранним утром ваня пошел в рощу. На зелёной травке сверкали роса. Птицы пели весеннюю песню

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Ранним утром - Творительный падеж, ед.ч, с.р Ваня - Именительный падеж, ед.ч, м.р В рощу - Винительный падеж, ед.ч, ж.р На зеленой травке - Предложный падеж, ед.ч, ж.р Роса - Именительный падеж, ед.ч, ж.р Птицы - Именительный падеж, мн.ч Весеннюю песню - Винительный падеж, ед.ч, ж.р