Определить род имен существительных: облака, говорит, бежит, труд, утро, учится, школа, праздник, добрый, доброта, гроза, солнце, грозный, грозить, учитель, чувство,, смех

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
облака ср р говорит м р бежит м р труд м р утро ср р учиться инфинитив школа ж р праздник м р добрый м р доброта ж р гроза ж р солнце ср р грозный м р грозить инфинитив учитель м р чувство ср р смех м р
Гость
Облака (мн.ч) говорит (м.р) бежит (м.р) труд (м.р.) утро (ср. Р) учится (м.р) школа (ж.р) праздник (м.р) добрый (м.р) доброта (ж.р) гроза (ж.р) солнце (ср.р) грозный (м.р) грозить (неопределенная форма глагола) учитель (м.р) чувство (ср.р) смех (м.р) М. Р - мужской род Ср. Р -средний род Ж. Р - женский род Мн. Ч - множественное число Поблагодари плиз:3