Определить род падеж склонение слов фонарь тротуар будку кусты под колпаком бабочки снежинки к фонарю

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Фонарь(И.п.,или В.п.,муж.род,2 скл),тротуар(И.п.,или В.п.,муж.род,2 скл), будку(В.п.,жен.род,1 скл),кусты(И.п.,или В.п. множ.число, в ед.числе-куст-2 скл,муж.род),под колпаком(Т.п.,муж.род,2 скл),бабочки(ед.число,Р.п.,жен.род,1 скл),снежинки(ед.число,Р.п.,жен.род,1 скл), к фонарю(Д.п.,муж.род.2 скл).