Определить силу, с которой однородное магнитное поле действует на проводник длиной 0,3 м, с индукцией 9 Тл. Ток в проводнике равен 6А. Расположение проводника 60 градусов.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Магнитное поле действует на проводник, помещенный в это поле с силой, равной силе Ампера: F = B*L*J*sin α = 9*0,3*6*√(3) / 2 ≈ 14 H (Примечание: из условия задачи совершенно непонятно между какими векторами угол 60° ... :(