Определить силу тока ЭДС источника тока 2В, внутреннее сопротивление r=1 Ом. Определить силу тока, если внешняя цепь потребляет мощность P=0.75 ВТ

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
  "соединим" (2) в (1) сила тока в цепи I=ЕДС/(R+r) (1) мощность Р=UI=RI^2 ; R=P/I^2 (2) Получается: численные значения: I=ЕДС/(P/I^2+r) I=2В/(0,75Вт/I^2+1 Ом)   I=0.5 A или I=1.5 A Сила Т в цепи сост /=ЕДС\(R+r)(-) Мощность  ц.-P=UI=Rl^2;R=P/l^2(2) Мощность  ц.-P=UI=Rl^2;R=P/l^2(2)