Определить силу тяготения между двумя учащимися массой 60 кг и 70 кг на расстоянии 1 м друг от друга

Определить силу тяготения между двумя учащимися массой 60 кг и 70 кг на расстоянии 1 м друг от друга
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
F= Gm1m1/R^2 G=6,67×10^-11 Нм^2/кг^2 F= 6,67×10^-11× 60×70 / 1 = 0.0000002801 = 0.28×10^-6 Н ответ: F= 0.28×10^-6 Н
Гость
Дано:                                                      Решение. m₁ = 60 кг m₂ = 70 кг                          F = Gm₁m₂/R² = 6,67*10⁻¹¹ *60*70 = 2,8*10⁻⁷ (H) R = 1 м G = 6,67*10⁻¹¹ Нм²/кг² =================== F = ? Ответ: 2,8*10⁻⁷ Н
Не нашли ответ?
Ответить на вопрос
Похожие вопросы