Определить склонение и падеж данных имен существительных, дописать окончания.На площад...(__скл.,__п.), на берез...(__скл.,__п.),в колыбелык...(__скл.,__п.),в очеред...(__скл.,__п.), об опастност...(__скл.,__п.),на топол...(__с...

Определить склонение и падеж данных имен существительных, дописать окончания.На площад...(__скл.,__п.), на берез...(__скл.,__п.),в колыбелык...(__скл.,__п.),в очеред...(__скл.,__п.), об опастност...(__скл.,__п.),на топол...(__скл.,__п.),на сирен...(__скл.,__п.),о мудрост...(__скл.,__п.),в морковк...(__скл.,__п.),о морков...(__скл.,__п.). СРОЧНО!!!!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
на площади (3 скл, предл.п) на берёзе(1 скл, предл.п) в колыбельке (1 скл, п.п) в очереди (3скл, п.п) об опатсности (3 скл, п.п) на тополе (2скл, п.п.) на сирени (3скл, п.п) о мудрости (3 скл, п.п) в морковке (1скл, п.п) о моркови (3 скл, п.п)
Гость
на площади 3 скл предложный падеж на березе 1 скл предложный падеж в колыбельке 1 скл предложный падеж в очереди 3 скл предложный падеж об опастности 3 скл предложный падеж на тополи 3 скл предложный падеж на сирени 3 скл предложный падеж о мудрости 3 скл предложный падеж в морковке 1 скл предложный падеж о моркови 3 скл предложный падеж