Определить склонение и падеж у существительных Приехал из командировки, стоял под деревом, шёл по улице, купался в речке, закричал от радости, снимался в фильме.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) Род.патеж, 1 скл. 2) Твор.палеж, 2 скл. 3) Дат.падеж, 1 скл. 4) Предложений падеж, 1 скл. 5) Род. Падеж, 3 скл. 6) Предложений падеж, 2 скл.