Определить склонение карта песня птица елка прогулка зима мелом город луч ель сердце мышь осень речь дом сирень ветер ночь кровать зверек зелень
Ответ(ы) на вопрос:
Карта-1 склонение,песня-1 склонение,птица-1 склонение,елка-1 склонение,прогулка-1 склонение,зима-1 склонение,мелом(кем?чем?)-начальная форма мел-2 склонение,город-2 склонение,луч-2 склонение,ель-3 склонение,сердце-2 склонение,мышь-3 склонение,осень-3 склонение,речь-3 склонение,дом-2 склонение,сирень-3 склонение,ветер-2 склонение,ночь-3 склонение,кровать-3 склонение,зверёк-2 склонение,зелень-3 склонение.
Заранее пожалуйста)))