Определить сколько букв и сколько звуков в данных словах.    яблоко ель океан якорь юбилей язык заяц степь зелень пёстрый

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
яблоко(6 букв ,7 звуков),ель(3 буквы,3 звука),океан(5 букв,5 звуков), якорь(5 букв,5 звуков), юбилей(6 букв,7 звуков),язык(4 буквы, 5 звуков),заяц(4 буквы 5 звуков),степь(5 букв ,4 звука)зелень(6 букв,5 звуков),пёстрый(7 букв ,7 звуков)