Определить содержит ли последовательность хотя бы два соседних числа с одинаковыми знаками. И найти произведение их соседей..-1,3,6,9,-10,7,-2,-8-1 и 3 не пара3 и 6 пара их про. =186 и 9 пара =549 и -10 не пара-10 и 7 не пара7 ...

Определить содержит ли последовательность хотя бы два соседних числа с одинаковыми знаками. И найти произведение их соседей.. -1,3,6,9,-10,7,-2,-8 -1 и 3 не пара 3 и 6 пара их про. =18 6 и 9 пара =54 9 и -10 не пара -10 и 7 не пара 7 и -2 не пара -2 и -8 пара = 16 Только не через массивы....
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
не совсем красиво но без массивов var cur_num, prev_num: integer; Begin     Writeln('Введите последовательность закончив ее нулем');     read(prev_num);     repeat         read(cur_num);         if cur_num * prev_num > 0 then             writeln('Пара = ', cur_num * prev_num);         prev_num := cur_num;     until cur_num = 0; End.