Определить среднегодовую стоимость ОПФ,по след данным: стоимость ОПФ на 01.01.2010г - 64000руб поступило ОПФ на 01.03.2010г - 11500 руб выбыло в связи с износом 01.10.2010г - 25200 руб выбыло в связи с износом 01.12.2010 - 2500...
Определить среднегодовую стоимость ОПФ,по след данным: стоимость ОПФ на 01.01.2010г - 64000руб поступило ОПФ на 01.03.2010г - 11500 руб выбыло в связи с износом 01.10.2010г - 25200 руб выбыло в связи с износом 01.12.2010 - 2500 руб
Ответ(ы) на вопрос:
Решение: ОПФ= ОФнг+(ОФвв/12)*Т1 - (ОФвыб/12)*Т2, где Т1(Т2) - кол-во полных месяцев с момента ввода (выбытия) основных фондов до конца года. Т1=9 (считаем апрель-декабрь), Т2 - 2 (ноябрь-декабрь), Т2 - 1 (декабрь) Среднегодовая стоимость: 64000 + (11500*9/12) – (25200*2/12) – (2500/12) = 72625 – 4200 – 208,3 = 68216,7
Не нашли ответ?
Похожие вопросы