Определить среднюю скорость поступательного движения и импульс молекулы азота при нормальных условиях, если они испытывают 7.55х10^9 столкновений в секунду, имея среднюю длину свободного пробега 6х10^4 м.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Ну тогда просто рабочую формулу: V = λ*υ Учитывая условия, получаем: V = 6*10⁴*7,55*10⁹ = 4,5*10¹¹ км/с, что в полтора миллиона раз больше скорости света... (Полная чушь)