Какие из предоставленных реактивов можно использовать для определения в растворе аммоний сульфата А. BaCl2 и НCl Б. AgNO3 и NaOH В.CO2 и АgCl Г.BaCl2 и KOH

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
ответ Г с BaCl2 выпадает белый осадок BaSO4 BaCl2+(NH4)2SO4=2NH4Cl+BaSO4 с КОН выделяется NH3,газ с резким запахом 2КОН+(NH4)2SO4=К2SO4+2H2O+2NH3