Определить степень окисленич элементов в соединениях: FeS,NO2,P2O3,CaCl2 Составьте формулы соединений по степени окисления:хлорид железа(III),оксида кальция,карбида магния,нитрида алюминия,гидрида калия.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
FeS Fe(+2) S(-2) NO2 N(+4) O (-2) P2O3 P(+3) O(-2) CaCl2 Ca(+2) Cl (-1) б)  FeCl3 CaO MgC2 AlN KH