Определит степень окисления элемента S в соединенияхолодильнике SO2, H2S,CASO3, As2S3,SO решение нужно

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Степень окисления O=-2, H=+1,As=+3,Ca=+2. Просто уровнять так, чтобы при сложении степеней окисления получился нуль или просто правое равнялось левому. 1)+2 2)-2 3)+4 4)-2 5)Скорей всего у тебя ошибка(SO- не существует,вероятнее всего SO3(+6)
Гость
S(+4)O(-2) H(+)S(-2) Ca(+2)S(+4)O(-2) As(+3)S(-2) S(+6)O(-2)