Определить степень окисления: основных оксидов (Li2O;Na2O;K2O  Ag2O MgO); оснований(NaOH – гидроксид натрия,KOH – гидроксид калия,Ca(OH)2 – гидроксид кальция,Fe(OH)3 – гидроксид железа (III),Ba(OH)2 – гидроксид бария.) Буду по-...

Определить степень окисления: основных оксидов (Li2O;Na2O;K2O  Ag2O MgO); оснований(NaOH – гидроксид натрия,KOH – гидроксид калия,Ca(OH)2 – гидроксид кальция,Fe(OH)3 – гидроксид железа (III),Ba(OH)2 – гидроксид бария.) Буду по-человечески благодарен.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Li⁺¹2O⁻²;Na⁺¹2O⁻²;K⁺¹2O⁻²;  Ag⁺¹2O⁻² Mg⁺²O⁻²; Na⁺¹O⁻²H⁺¹,K⁺¹O⁻²H⁺¹ ,Ca⁺²(O⁻²H⁺¹)2, Fe⁺₃(O⁻²H⁺¹)3 ,Ba⁺²(O⁻²H⁺¹)2
Гость
Li2O (с.о Li= +1? O= -2) Na2O (Na= +1, O= -2) Ag2O (Ag= +1, O= -2) MgO( Mg= +2, O= -2, основания NaOH (Na= +1, OH -1) KOH( K= +1, OH= -1), Ca(OH)2 ( Ca= +2, OH -1),