Определить страну по описанию Это государство Юго-Западной Азии находится на стыке нескольких цивилизаций - христианской, мусульманской, буддийской. Уже с 19в. страна стала объектом борьбы между Великобританией и Россией, а с с...

Определить страну по описанию Это государство Юго-Западной Азии находится на стыке нескольких цивилизаций - христианской, мусульманской, буддийской. Уже с 19в. страна стала объектом борьбы между Великобританией и Россией, а с середины 50-х гг. 20в.-США, Великобританией и СССР. В настоящее время это одна из беднейших стран мира, где развито мелкотоварное с/х(гранаты, абрикосы, виноград кишмиш, миндаль) и горнодобывающая промышленность(драгоценные камни, газ, нефть). В теневом секторе экономики главная статья доходов-это средства от продажи и поставки в Европу наркотики.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
 По-моему это Афганистан