Определить свой генотип используя родителей, если известно что ген А-темный цвет волос, а-светлый; В -карие глаза, в -голубые. Скрещивание считать дигибридным, при необходимости считать чистыми линиями.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
темн. А; АА, Аа светл. а; аа кар. В; ВВ, Вв гол. в; вв ну так как я светлая с голубыми глазами, то получается вот так( с чистыми линиями не получается светловолосая голубоглазая, потому что гены а и а, в и в, ребенок должен был взять по одному от каждого родителя) Р: АаВв (темн, кар, мама)  х  аавв (светл, гол, папа) G: АВ, Ав, аВ, ав;  ав F: АаВв (темн. кар) Аавв(темн, гол) ааВв(светл, кар) аавв (светл, гол)