Определить тип химической связи вещества, и дать название веществам, записать схему образования связи в веществах KCI, O2, HCI

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
KCl  - хлорид натрия, тип связи - ионная: K(+) - Cl(-) O2 - кислород, связь - ковалентая неполярная HCl - хлороводород, связь - ковалентная полярная
Гость
kcl-хлорид калия-ионная Hcl-соляная кислота-ковалентная полярная o2-кислород-ковалентная неполярная