Определить удельное сопротивление проводника длиной 9м и диаметром 1 мм2 ,если известно, что при напряжении 18 В в нем устанавливается сила тока 1.5 А.
Определить удельное сопротивление проводника длиной 9м и диаметром 1 мм2 ,если известно, что при напряжении 18 В в нем устанавливается сила тока 1.5 А.
Ответ(ы) на вопрос:
R=U/I
p=R*S/l
R=18/1.5=12 Ом
p=12*1/9=1.3333 Ом*мм в кубе/м
Не нашли ответ?
Похожие вопросы