Определить, в каком падеже стоит слово «дело». 1. Велик телом, да мал делом. 2. Дело шуток не любит. 3. От слова до дела целая верста. 4. И умен, и крепок, и в деле гож. 5. Всех дел не переделаешь. 6....
Определить, в каком падеже стоит слово «дело». 1. Велик телом, да мал делом. 2. Дело шуток не любит. 3. От слова до дела целая верста. 4. И умен, и крепок, и в деле гож. 5. Всех дел не переделаешь. 6. Жизнь дана на добрые дела. 7. Умен на словах, да глуп на делах. 8. Языком не спеши, а делами не смеши. 9. По твоим делам о тебе судят. 10. Дела как сажа бела. 11. Делу время, потехе час. 12. Дело знай, а правду помни. 13. За делом и день пролетел незаметно. 14. Хороша вера у дела.
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1.творительный п;2.именительный;3 родительный,4 предложный,5 родительный,6 именительный,7 предложный,8 творительный,9 предложный,10 именительный,11 дательный,12 винительный,13 творительный,14 родительный.Я думаю как-то так.