Определить валентность : H F                                          MgO                                         CO                                         CO2

Определить валентность : H F                                           MgO                                          CO                                          CO2
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
В HF валентность Н =1, F=1 B MgO валентность Mg =2, O=2 B CO валентность С =2, О=2 В СО2 валентность С =4, О=2
Гость
CO- (валентностьC- 4,O-2) MgO-(Mg-2.O-2) CO2 не знаю