Определить величину силы трения, если при перемещении тела на 8м работа силы трения равна 24 джоуля

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
По мне, так ту все очевидно. Работа(A) находится по формуле A=F×S, где F это сила, в нашем случае - сила трения, а S есть перемещение. Из формулы выражаем силу: F= A/S. Раз все единицы в системе СИ, то подставляем. Получаем F=24/8=3Н