Определить вес мальчика массой 60 кг, если он движется по выпуклой дороге радиусом 20 м, со скоростью 10

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Так как мост выпуклый, тело будет двигаться с центростремительным ускорением равным:                                         [latex]a= \frac{\vartheta^2}{R}= \frac{10^2}{20}= 5 \ ( \frac{_M}{c^2}) [/latex] Вес тела находим согласно:                            [latex]P=m(g- a)=60\cdot (10- 5)\approx 300 \ (H)[/latex]