Определить вид предложения: Родина краше солнца, дороже золота. 1)определенно-личное 2)неопределенно-личное 3)безличное 4)назывное 5)двусоставное Определить вид предложения: Молчание — золото. 1)определенно-личное 2)неопределен...

Определить вид предложения: Родина краше солнца, дороже золота. 1)определенно-личное 2)неопределенно-личное 3)безличное 4)назывное 5)двусоставное Определить вид предложения: Молчание — золото. 1)определенно-личное 2)неопределенно-личное 3)безличное 4)назывное 5)двусоставное Определить вид предложения: Хвались не серебром, а добром. 1)определенно-личное 2)неопределенно-личное 3)безличное 4)назывное 5)двусоставное Определить вид предложения: Хороша нива у дружного коллектива. 1)определенно-личное 2)неопределенно-личное 3)безличное 4)назывное 5)двусоставное Определить вид предложения: Видно неряху по грязной рубахе. 1)определенно-личное 2)неопределенно-личное 3)безличное 4)назывное 5)двусоставное Определить вид предложения: На ошибках учатся. 1)определенно-личное 2)неопределенно-личное 3)безличное 4)назывное 5)двусоставное Определить вид предложения: Что скупому в руки попало, то и пропало. 1)определенно-личное 2)неопределенно-личное 3)безличное 4)назывное 5)двусоставное Тире между подлежащим и сказуемым ставится в предложениях: 1)Садоводство___национальная страсть англичан, ключ к пониманию их характера, их отношения к жизни. 2)Озеро ____как море: берего не видно. 3)Теоретическое наследие Станиславского ____есть одна из замечательных культурных ценностей человечества. 4)Главная цель творчества Рериха ____ создание красоты, пропаганда красоты, воспитание красотой. 5)Рыбалка ___не забава, как думают многие, а натоящее искусство. Выберите верные утверждения относительно предложения: Вина любую голову клонит. 1)односоставное предложение 2)двусоставное предложение 3)любую - согласованное определение любую- несогласованное определение 4)любую - прямое дополнение 5)любую - косвенное дополнение 6)голову - согласованное определение 7)голову - несогласованное определение 8)голову - прямое дополнение 9)голову - косвенное дополнение Найдите в предложении глаголы, ответьте письменно на вопросы: 1) какими членами предложения являются глаголы (каждый); 2) назовите тип сказуемого: Он просит меня купить билеты в театр. Заранее Спасибо
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) назывное 2)двусоставное 3)определённо-личное 4)двусоставное 5)безличное Дальше сам, неопределённо личное предложение это предложение со сказуемым где можно подставить подлежащее они она оно