Определить вид связи химической связи у...(оксид магния и натрия)
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
электроотрицательность кислорода = 3,44 магния =1,31 натрия = 0,93 Ионная связь — очень прочная химическая связь, образующаяся между атомами с большой разностью (>1,5 по шкале Полинга) электроотрицательностей, (в некоторых пособиях говорится о разности больше 1,7). Но полюбому в твоих случаях разница выше