Определить вид задачи ,описать методику работы над задачей даного вида .составьте краткую запись и запишите решения :в с толовой 5 дней расходовали по 12 кг крупы ,а 2 дня -по 9 кг .сколько крупы изросходовали за все эти дни ?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Вид: задача на знание действие "сложения" Методика:что бы получить ответ к этой задачи надо: сложить киллограммы за все дни поедание крупы Краткая запись: 5 д.-12кг к. 2 д.- 9 кг к. Всего-? Решение:12+9=21 (кг) Ответ: 21 кг израсходовали за все эти дни
Гость
5 дней  -  по 12 кг 2 дня   -   по 9 кг Всего -? кг 1) 5 *12= 60 (кг) крупы израсходовали за 5 дней 2) 2*9 = 18 (кг) крупы израсходовали за 2 дня 3) 60+18= 78 (кг)  Ответ: 78 кг крупы израсходовали за все эти  дни.