Определить является ли треугольник прямоугольным , если известны три стороны.(с ветвлением)

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
a,b,c стороны если a^2=b^2+c^2 то прямоугольный иначе если b^2=a^2+c^2 то прямоугольный иначе если c^2=a^2+b^2 то прямоугольный иначе не прямоугольный
Гость
var a,b,c:Integer;  Begin    Write('Введите длину 1 катета: '); Readln(a);    Write('Введите длину 2 катета: '); Readln(b);     Write('Введите длину гипотенузы: '); Readln(c);     if ((a+b)>c) and ((a+c)>b) and ((b+c)>a) then          Begin              if (sqr(c)=sqr(a)+sqr(b)) then                Writeln('Треугольник прямоугольный')            else                Writeln('Треугольник другого типа');        end    else        Writeln('Треугольник не существует'); END.