Определить знак произведения,если хgt;0 1) (х+1)*(х+3) 2) (-х-1)*(х+2)

Определить знак произведения,если х>0 1) (х+1)*(х+3) 2) (-х-1)*(х+2)
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Определить знак произведения,если х>01) (х+1)*(х+3) ( знаки :"+", "-" - это знаки выражения(х+1)*(х+3) )    +                        -                            + ------------( - 3)-------------------( -1)-------------------------------------                                                            I-------------------------------                                                            0 Т.О (х+1)*(х+3)>0  при х>0 2) (-х-1)*(х+2)      -                        +                                   - ------------( - 2)-------------------( -1)-------------------------------------                                                            I-------------------------------                                                            0 Т.О (-х-1)*(х+2)<0     при х>0