Определите архимедову силу, которую действует на " золотой ключик" черепахи торти?

Определите архимедову силу, которую действует на " золотой ключик" черепахи торти??лы объемом 0,004 м3 в воде? Знайка вместе с винтиком и шпунтиком смастерили спасательный круг. Масса их спасательного круга 4,8кг; объем круга 0,02 м3,чему ровна Архимеда сила действующая на их круг? Как поведет себя этот круг в воде: утонет, будет плавать или всплывет?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Fа=pgV=1000*10*0,004=40 H Сила тяжести, действующая на круг: F=mg=48 H На круг действует Fa=1000*10*0,02=200 H Круг будет плавать на воде, всплывать и может даже выдержать вместе с ключиком