Определите части речи выделенных слов и разберите их по составу: платье КРАСИВО (______) - пел КРАСИВО (_____)

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
КРАСИВО (Прилагательное) (крас-корень,ив-суффикс,о-окончание) КРАСИВО (наречие) (крас-корень,ив-суффикс,о-суффикс) вроде так)))
Гость
платье { плать-корень - е - окончание  }- существительное  КРАСИВО {  крас - корень - ив - суффикс - о - окончание }  - краткое прилагательное . пел { пе-корень - л - суффикс - нулевое окончание  } - глагол КРАСИВО { крас - корень  - ив - суффикс - о - суффикс - нулевое окончание    }- наречие  У кратких прилагательных есть окончания  У наречий нет .