Определите, чем различаются синтаксические структуры прекрасный день-Прекрасный день!  Какой тип предложений по цели высказывания может быть эмоционально  окрашенным(восклицательным)? Приведите примеры.  Подберите синонимичны...

  Определите, чем различаются синтаксические структуры прекрасный день-Прекрасный день!   Какой тип предложений по цели высказывания может быть эмоционально  окрашенным(восклицательным)? Приведите примеры.   Подберите синонимичные  структуры к приведённым ниже предложениям. Сопоставьте синонимы. Можно ли не любить Родину? Кто не  ругал станционных смотрителей?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
И повествовательные и вопросительные ,и побудительные предложения могут быть эмоционально окрашены. Нельзя не любить Родину! Все ругали станционных смотрителей !