Определите чем различаются слова в парах письменно кратко объясните значение каждого слова записи-записки, жёсткий-жестокий, постареть-устареть, соседний-соседский, золотой-золотистый, отрезок-отрез, серебряный-серебристый. ДАЮ...

Определите чем различаются слова в парах письменно кратко объясните значение каждого слова записи-записки, жёсткий-жестокий, постареть-устареть, соседний-соседский, золотой-золотистый, отрезок-отрез, серебряный-серебристый. ДАЮ 30 Б
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Записки — это краткие пометки, а записи —подробно фиксированная информация. Жёсткий — твёрдый, а жестокий — проявляющий жестокость. Постареть —состариться, устареть — потерять актуальность. Соседний — находящийся поблизости, соседский — принадлежащий соседу. Золотой — состоящий из золота, золотистый — с оттенком золота. Серебряный — состоящий из серебра, серебристый — с оттенком серебра.